Pour répondre à tes questions, quoi de plus simple que des photos....

Et pour le prix : 152€ dans un magasin de Jardinage (TOURNESOL)
C'est certes un peu cher mais à 120€ le 25gr de beu(quand j'achète) c'est bien vite rentabilisé.....

Les dimensions:
[img][img]http://img131.imageshack.us/img131/4775/img00901ia.jpg[/img][/img]
6m² c'est assez por 5 ou 6 plantes....
[img][img]http://img131.imageshack.us/img131/9568/img00932sn.jpg[/img][/img]
[img][img]http://img131.imageshack.us/img131/7157/img00897bq.jpg[/img][/img]
[img][img]http://img131.imageshack.us/img131/8894/img00929yh.jpg[/img][/img]
Voilà j'èpères avoir répondu à tes questions.....
